"Портал-Юг" рассказал о новых возможностях ведения успешного бизнеса на Кубани

Реклама
Краснодарский край

В Краснодаре обсудили возможности повышения эффективности работы предприятий за счет системной интеграции

30 сентября в МКЦ "Кристалл" состоялась пресс-конференция компании "Портал-Юг", в ходе которой собравшиеся обсудили вопросы развития IT-рынка Краснодарского края и повышение эффективности работы предприятий за счет системной интеграции.

"IT-технологии напрямую влияют на производительность труда", - заявил генеральный директор компании Евгений Мостовой и привел в пример данные Information economy report 2007-2008, United Natio, согласно которым 75% роста производительности труда в США связаны с IT-технологиями и эффективным менеджментом.

Россия же, по его мнению, значительно отстает по этому показателю от ведущих мировых держав, также не лучшим образом складывается обстановка и в Краснодарском крае. По данным рейтинга Cnews, наш регион занимает 7-ю позицию в стране по объему выручки IT-компаний. Однако сравнение соотношений развития IT и объема регионального валового продукта с ближайшими конкурентами показывает отсталость от 5 до 200 процентов.

"У нас в регионе среди IT-услуг наибольшим спросом на данный момент пользуется внедрение решений на базе платформы 1С: Предприятие 8. Одновременно с этим на рынке формируется устойчивый спрос на системы электронного документооборота, объединенных коммуникаций, решений по бизнес аналитике и информационной безопасности. Развитие направления системной интеграции позволит нашей компании предоставлять заказчикам полный спектр IT-услуг и создавать законченные IT-решения "под ключ", - заключил Евгений Мостовой.

"Мы помогаем нашим клиентам решать самые разные бизнес-задачи: от самых простых – построение и оптимизация IT-инфраструктуры, до самых сложных, к примеру, – внедрение систем электронного документооборота, используя комплексный подход в работе, - продолжил тему директор по развитию и продажам Олег Титов. – Сейчас в компании "Портал-Юг" действует Центр решений, где специалисты компании создают модели систем существующей инфраструктуры заказчика, тем самым, позволяя "вживую" увидеть действие того или иного решения. Не так давно были открыты учебный центр Microsoft и тестовый центр Prometric, который позволяет пройти сертификацию международного уровня мировых лидеров IT-рынка".

Руководитель отдела системной интеграции Андрей Ансимов, в свою очередь, рассказал о наиболее интересных решениях, позволяющих вести эффективный бизнес: инфраструктурные решения, системы электронного документооборота, информационная безопасность, системы объединенных коммуникаций. Теперь все эти услуги компания "Портал-Юг" готова предоставить своим заказчикам.

Наибольший интерес у участников пресс-конференции система объединенных коммуникаций.

"Система объединяет в едином интерфейсе все офисные средства связи: электронную почту, телефон, календарь, статус присутствия, обмен мгновенными сообщениями, передачу голоса, видео и веб-конференции. Уже это указывает на явные преимущества: имея под рукой компьютер, ноутбук или даже смартфон с выходом в Интернет, сотрудники могут общаться друг с другом, обсуждать рабочие вопросы, даже находясь в разных помещениях, городах, странах. Объединенные коммуникации в разы увеличивают скорость принятия решений и позволяют руководству отслеживать, чем в данный момент занимается каждый сотрудник, оперативно взаимодействовать", - отметил Андрей Ансимов.