Кадыров: В Чечне осталось 47-57 боевиков, они ничем не занимаются

Чечня

По словам главы Чечни, бандподполье в республике не способно "что-нибудь натворить"

В Чечне осталось от 47 до 57 боевиков, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

По словам Р. Кадырова, в настоящее время в Чеченской Республике операция по окончательному искоренению бандподполья вошла в завершающую стадию.
"Посчитайте, сколько у нас было боевиков. Тысячи. А сейчас у нас осталось от 47 до 57 бандитов", – рассказал он в интервью "Комсомольской правде".

"Как их переловить? Как будто у нас такой микроскоп есть, чтобы всех сразу увидеть. Мы ищем, проводим мероприятия. Они бегают, ничем не занимаются. Если у них была бы сила, они что-нибудь натворили бы. Но нет у них силы и возможности. Значит, мы контролируем ситуацию", – отметил глава Чечни.

"Уже никогда такого не будет, чтобы из Чеченской Республики отправлялись гробы, как это было в 1994-м или 1995-м, в 1999-м или 2000-м. Я заявляю это уверенно", – подчеркнул он.

"Мы днем и ночью наводим порядок. С хулиганством на улице совсем уже покончили. У нас большинство машин бывает открытыми. Можешь поехать в центр Грозного – стоят автомобили, открыты двери, окна. А в других регионах не бывает такого. Оставил даже закрытую машину чуть подальше от общества – все, забирают ее. А терроризм – ерунда, мы сейчас закончим с ними", –  заключил он.