Медведев наградил в Краснодаре победителей Президентской регаты (+ фото)

Краснодарский край, Вся Россия

Глава государства в рамках своего визита на Кубань побывал на "Президентской регате-2011"

Президент России Дмитрий Медведев в рамках своего визита на Кубань побывал на "Президентской регате-2011" и вручил награды победителям.

Как сообщали ЮГА.ру, всероссийские соревнования по гребным видам спорта проходят на Краснодарской краевой базе гребли на байдарках и каноэ с 7 по 9 октября. Программа регаты включает состязания по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также показательные выступления на лодках "Дракон".
В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из разных регионов Российской Федерации.

8 октября во время своего визита в Краснодарский край президент России Дмитрий Медведев посетил и "Президентскую регату – 2011". Глава государства в сопровождении губернатора Кубани Александра Ткачева осмотрел обновленную базу и  понаблюдал за финальными заездами участников.

"Второй раз мы проводим "Президентскую регату", и проводим ее в Краснодаре, потому что здесь созданы блестящие условия для тренировок на байдарках и каноэ. Именно такие базы должны создаваться во всех крупных центрах России, тогда у нас будут очень хорошие результаты!" - цитирует слова Д. Медведева пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Также Д. Медведев побывал на краснодарской ТЭЦ, где кликнул "мышкой" на символическую кнопку для запуска теплоэлектроцентрали, которая осуществляет работу в автоматическом режиме.