В Махачкале проходит сельскохозяйственная ярмарка "Золотая осень – 2011"

Дагестан

8 октября в Махачкале открылась республиканская сельскохозяйственная ярмарка "Золотая осень – 2011".

8 октября в Махачкале открылась республиканская сельскохозяйственная ярмарка "Золотая осень – 2011". Ярмарка проводится министерством сельского хозяйства Республики Дагестан, совместно с департаментом по регулированию продовольственных рынков при МСХ РД и администрацией столицы.

Приурочено мероприятие ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Проводиться она по поручению президента республики. В ней принимают участие сельхозтоваропроизводители со всех городов и районов Дагестана, а также Ставрополья, Ростовской области, Краснодарского края, всего - более 120 участников, сообщает РИА "Дагестан"

"Ассортимент продукции очень разнообразен и цены на 20-30 процентов ниже рыночных. Предварительно нами был проведен мониторинг цен на рынках города. Мы гарантируем, что стоимость представленной продукции ни в коем случае не будет выше заявленной. К примеру, килограмм говядины у нас – 180 рублей, рыночная цена ее 220. Товар, привезенный на ярмарку, прошел также и проверку в лаборатории, аккредитованной в системе ГОСТ России на безопасность и качество", - рассказал начальник департамента по регулированию продовольственных рынков при МСХ РД Юсуп Юсупов

По его словам, подобные выставки в ближайшее время будут проведены еще в 59 населенных пунктах. Для участия в них производителю необходимо подать заявку в министерство СХ РД или же они могут быть отобраны и представлены муниципальными управлениями СХ. Выставочные площадки участникам предоставляются бесплатно.


Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году