В Ростове при ограблении ювелирного магазина были убиты два охранника

Ростовская область

Полицейские Ростовской области ведут поиски подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный салон и убийстве двух охранников

Полицейские Ростовской области ведут поиски подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный салон и убийстве двух охранников.

Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, 5 октября в 13:30 в дежурную часть поступило сообщение о вооруженном нападении на один из ювелирных салонов, расположенный в Ростове по проспекту Стачки.

По предварительным данным, в помещение ювелирного магазина ворвались трое вооруженных мужчин и потребовали отдать им золотые изделия. Продавец упала на пол и нажала на кнопку тревожной сигнализации. Охранник и прибывшие сотрудники ЧОПа приняли все возможные меры, чтобы остановить разбойников, но оба мужчины (охранник магазина и сотрудник ЧОПа) получили смертельные ранения.

По словам начальника уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, полковника полиции Андрея Прокопенко, предположительно, преступники стреляли из ПМ и скрылись на внедорожнике темного цвета.

"На место происшествия немедленно выехал начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин, а также руководители подразделений донского главка МВД", – добавил сотрудник пресс-службы ведомства Евгений Завгородний.

В настоящее время прилегающая к ювелирному салону территория оцеплена. На месте преступления работают эксперты-криминалисты и кинологи со служебно-разыскными собаками. В городе проводятся оперативно-разыскные мероприятия по задержанию подозреваемых в нападении на ювелирный магазин.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места