На Кубани пьяный мужчина до смерти забил свою гражданскую жену

Краснодарский край

В Северском районе Краснодарского края мужчина до смерти забил свою сожительницу, после чего пытался имитировать ее смерть в ДТП

В Северском районе Краснодарского края мужчина до смерти забил свою сожительницу, после чего пытался имитировать ее смерть в ДТП.

Как полагает следствие, 33-летний мужчина проживал в поселке Черноморском Северского района с ранее судимой за кражу женщиной. При этом сожители часто употребляли спиртные напитки.

В ночь на 2 октября мужчина вновь стал распивать алкоголь со своей гражданской женой. В процессе застолья между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина избил сожительницу. После потасовки они помирились. А когда спиртное закончилось, решили сходить за ним в магазин.

"По дороге из магазина, проходя мимо автобусной остановки, сожители вновь поссорились, мужчина опять избил гражданскую жену, причинив ей переломы ребер и черепно-мозговую травму. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Мужчина, желая скрыть факт совершенного преступления, с целью имитации дорожно-транспортного происшествия оттащил тело погибшей к обочине автотрассы, где его и оставил", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Один из местных жителей увидел, что мужчина тащит тело женщины, после чего вызвал сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего). На данный момент рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу.