В ЮФО высоко оценивают инвестиционную привлекательность Адыгеи

Адыгея

В Южном федеральном округе высоко оценивают инвестиционную привлекательность Адыгеи

Сегодня, 28 сентября, в Доме правительства Адыгеи состоялась рабочая встреча главы республики Аслана Тхакушинова с заместителем полномочного представителя президента России в ЮФО Владимиром Гурбой. В ходе беседы были обсуждены вопросы развития Адыгеи как одного из инвестиционного привлекательных регионов Юга России.

Владимир Гурба дал высокую оценку деятельности республиканской власти в этом направлении. По его словам, одним из успехов правильной инвестиционной политики можно считать результативное участие республики в Сочинском форуме, где Адыгея заключила соглашения о реализации инвестиционных проектов на сумму около 13 млрд. рублей.

"Важно, что в республике создается благоприятный инвестиционный климат, благоприятные условия для работы инвесторов и по содействию им в реализации проектов. Кроме того, в Адыгее предстоит реализовать три масштабных экономических проекта – строительство туркомплекса "Лагонаки", развитие тепличного хозяйства и производства строительных материалов по новым технологиям. По сути, это – национальные проекты, которые дадут импульс к развитию сопутствующих отраслей. Поэтому мы все заинтересованы в динамичном развитии всех регионов ЮФО и, в частности, Адыгеи", – отметил В. Гурба.

Аслан Тхакушинов поблагодарил, в свою очередь, за высокую оценку и выразил надежду на то, что аппарат полпреда президента России в ЮФО в дальнейшем будет оказывать содействие в развитии инвестиционной привлекательности, в сопровождении ряда проектов и продвижении республиканских инициатив.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»