Прокуратура Кубани не утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы МВД Бурятии

Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, в состав которой входил экс-министр внутренних дел Республики Бурятия Виктор Сюсюра

Прокуратура Краснодарского края не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, в состав которой входил экс-министр внутренних дел Республики Бурятия Виктор Сюсюра.

"Установлено, что следствием допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, в том числе права обвиняемых на защиту", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, следственное управление по Краснодарскому краю предъявило экс-министру обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда).

По данным следствия, находясь на должности начальника Азово-Черноморского УВД на транспорте, В. Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности по выявлению контрабанды сотрудников возглавляемого им подразделения.

Следствием В. Сюсюре предъявлено обвинение в совершении 59 преступлений, общая стоимость незаконно ввезенного товара составила около 88 млн. рублей.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места