Скульптуру "Добрый ангел мира" установили в Краснодаре

Краснодарский край
  • "Добрый ангел Мира" в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру
    "Добрый ангел Мира" в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

Торжественная церемония открытия архитектурно-паркового комплекса "Добрый ангел мира" состоялась в Краснодаре 25 сентября в рамках празднования Дня города. Скульптура установлена в "Городском саду"

Торжественная церемония открытия архитектурно-паркового комплекса "Добрый ангел мира" состоялась в Краснодаре 25 сентября в рамках празднования Дня города. Скульптура установлена в "Городском саду". Двухметровая фигура ангела стоит на колонне высотой 9 метров, памятник является олицетворением гуманности, добра и меценатства.

Подобные скульптуры установлены во многих странах мира, в России такие монументы есть в Москве, Тольятти, Самаре, Оренбурге.

"Главная идея комплекса – объединение всех народов на ниве милосердия, независимо от их происхождения, национальности и вероисповедания. Это как раз то, чем живет наш многонациональный город. Памятник украшают имена благотворителей прошлого и настоящего. Всех, кто оставил и еще оставит яркий след в истории нашего города и всей Кубани", – отметил на церемонии открытия мэр столицы Кубани Владимир Евланов, слова которого цитирует официальный интернет-портал администрации Краснодара.