Международный турнир дворовых команд по футболу начнется в "Орленке"

Краснодарский край

Матчи в рамках Международного турнира дворовых команд по футболу начнутся в четверг, 22 сентября, во Всероссийском детском центре "Орленок"

Матчи в рамках Международного турнира дворовых команд по футболу начнутся в четверг, 22 сентября, во Всероссийском детском центре "Орленок".

Участниками состязаний станут 10 команд из России, Абхазии, Южной Осетии, Грузии, Украины, Израиля и Финляндии. Россию представят команды из Новокузнецка (Кемеровская область), Новопетровска (Подмосковье) и Москвы.

Церемония открытия турнира прошла на Большой спортивной арене "Орленка" накануне, 21 сентября. На ней присутствовали около 2 тыс. человек. Мастер-класс юным футболистам дал действующий тренер юношеской сборной ФК "Спартак", 9-кратный чемпион России по футболу Дмитрий Ананко.

"Основная задача турнира – это поиск талантливых детей и молодежи для развития футбола в нашей стране, формирование у детей ценностей занятий физической культурой и спортом, а также объединение детей разных стран, культур и вероисповедований под эгидой любительского футбола", – сообщает пресс-служба ВДЦ "Орленок".

Международный турнир дворовых команд носит статус непрофессионального детского дворового чемпионата по футболу. Соревнования проводятся согласно официальным правилам игры в футбол 2011 года (ФИФА) с некоторыми изменениями.

Турнир ежегодно пользуется поддержкой президента РФ, правительства РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Российского футбольного союза и одобрен ФИФА и УЕФА.