На Кубани задержали врача, требовавшего у пациентки деньги за роды

Краснодарский край

В Мостовском районе задержали заведующего гинекологическим отделением местной больницы, который, по версии следствия, потребовал у пациентки 15 тыс. рублей за проведение искусственных родов

В Мостовском районе задержали заведующего гинекологическим отделением местной больницы, который, по версии следствия, потребовал у пациентки 15 тыс. рублей за проведение искусственных родов, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Заведующий отделением подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки). По данным следствия, в августе 2011 года к подозреваемому обратилась местная жительница по вопросу проведения у нее искусственных родов.

"Мужчина согласился провести данную процедуру, при этом потребовал у женщины взятку в размере 15 тысяч рублей. Однако подобные операции являются бесплатными", – отмечает пресс-служба.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, и при получении денег врач был задержан. В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.