Хлопонин раскритиковал политику Кадырова по отношению к молодежи

Чечня

В беседе с группой иностранных журналистов полпред президента в СКФО Александр Хлопонин заявил, что чеченская молодежь хочет больше свободы, чем позволяет глава республики Рамзан Кадыров

В беседе с группой иностранных журналистов полпред президента в СКФО Александр Хлопонин заявил, что чеченская молодежь хочет больше свободы, чем позволяет глава республики Рамзан Кадыров.

В материале, опубликованном агентством Reuters, приводятся мнения правозащитников, которые считают, что Кадыров устроил из республики собственную вотчину, а также обвиняют главу Чечни в нарушении прав человека на свободу. Как пишет агентство, Кадыров опровергает эти обвинения и называет их попыткой очернить его имя.

"Молодые люди испытывают недостаток свободы, они хотят развиваться более динамично. У нас действительно есть определенная проблема с этим, это очевидно", – цитирует агентство слова Хлопонина на встрече с журналистами.

"Я не могу всецело согласиться со многими из его принципов, но, как бы то ни было, мы ведем серьезный диалог", – отметил полпред, говоря о Кадырове.

При этом Хлопонин отклонил утверждения, выдвигаемые правозащитниками, о том, что Кадыров якобы организовал убийства своих противников как в России, так и за рубежом. Против таких обвинений резко возражал и сам глава Чечни.

Агентство подчеркивает, что впервые за долгое время столь высокопоставленный чиновник позволил себе критику в адрес чеченского лидера.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым