В Пятигорске 17,7 тыс. человек приняли участие в субботнике

Ставропольский край

Со 2 по 4 сентября в Пятигорске в преддверии Дня города проходил субботник, в котором приняли участие более 17,7 тысячи человек

Со 2 по 4 сентября в Пятигорске в преддверии Дня города проходил субботник, в котором приняли участие более 17,7 тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба мэрии города-курорта, в генеральной уборке принимали участие студенты и школьники, работники предприятий и учреждений, предприниматели, представители администрации и общественных организаций города. В проведении саночистки было задействовано 77 единиц автотранспорта. С его помощью с территории города на полигон ТБО вывезли 1 тысячу 481 кубометр крупногабаритного мусора.

Кроме того, в рамках субботника состоялся традиционный конкурс "Самый дружный и самый чистый двор". Конкурсная комиссия побывала во всех дворах, подавших заявку на участие, и определила по одному победителю в каждом из семи городских районов.

"Я считаю, что такие мероприятия дают людям дополнительный стимул потрудиться, чтобы сделать наш город чище", – отметил депутат Думы Пятигорска Валентин Аргашоков.