Энергетики Кубани рассказали Ткачеву о ходе модернизации энергосистемы края

Краснодарский край

В модернизацию энергосистемы Краснодарского края за последние 4 года вложено почти 78 млрд. рублей. В 2011-м на реконструкцию сетей, подстанций и объектов генерации пойдет еще 68 млрд. рублей. О ходе процесса модернизации губернатору Кубани А.Ткачеву рассказали топ-менеджеры энергокомпаний края

В модернизацию энергосистемы Краснодарского края за последние 4 года вложено почти 78 млрд. рублей. В 2011-м на реконструкцию сетей, подстанций и объектов генерации пойдет еще 68 млрд. рублей, сообщает администрация региона.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 24 августа, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетил краснодарскую ТЭЦ. Там он встретился с топ-менеджерами энергокомпаний края.

"Мы строим свои объекты генерации, но чтобы выйти на самообеспечение при наших объемах потребления нужны годы. Сердцем новой энергосистемы края будет модернизированная краснодарская ТЭЦ, которую мы только что осмотрели и которая позволит забыть о дефиците производства энергии – не только в кубанской столице, но и во всем центральном энергорайоне", - отметил А. Ткачев.

По мнению главы региона, чтобы создать необходимый уровень надежности электроснабжения кубанской столицы, нужна еще и полная модернизация внутренних сетей и подстанций города, сообщают в администрации края.

Как рассказали руководители энергетических и сетевых компаний края, ОАО "Кубаньэнерго" реконструировало 12 магистральных подстанций, и еще 3 построило, а ОАО "НЭСК" только в 2010 году потратило на развитие энергохозяйства больше 700 млн. рублей и заменило, в частности, 65 подстанций в районах города.

Кроме того, завершена прокладка новой магистральной линии в Комсомольский и Пашковский микрорайоны. А с вводом ПГУ-410 на краснодарской ТЭЦ, которая запланирована на конец сентября, будет решена и проблема недостающей мощности.

"С развитием ваших предприятий будет развиваться и наш город. С другой стороны, работать в энергосистеме всегда очень выгодно в том регионе, где растущая экономика. И здесь, на кубанской земле, у вас отличные перспективы",- уверил кубанских энергетиков А. Ткачев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»