Наркополицейские Ставрополя задержали преступную группу, занимавшуюся сбытом спайса

Ставропольский край

Наркополицейские Ставрополя задержали восьмерых участников преступной группы, занимавшейся сбытом маковой соломки и синтетических каннабиноидов (спайсов) в крупных размерах

Наркополицейские Ставрополя задержали восьмерых участников преступной группы, занимавшейся сбытом маковой соломки и синтетических каннабиноидов (спайсов) в крупных размерах.
 
По информации пресс-службы УФСКН по Ставропольскому краю, с января по сентябрь 2010 года ими было совершено 22 особо тяжких преступления, которые не были доведены до конца, так как наркополицейскими были изъяты наркотические средства общей массой более 7 кг. Руководителем данной группы была женщина. Она распределяла роли и разрабатывала меры конспирации, находила торговые "точки" для продажи наркотиков и спайсов, подсчитывала доход, а также устанавливала штрафные санкции за невыполнение "плана". В настоящее время руководитель преступной группы заключена под стражу, а с остальных взята подписка о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в суд.

В управлении добавили, что если граждане располагают какой-либо информацией о фактах продажи, хранения, транспортировки наркотиков, организации наркопритонов, они должны сообщать об этом по телефонам 8 (8652) 77-66-69, 77-72-61, 73-81-83, на сайт управления www.ufsknsk.ru или в письменном виде по адресу: 355040, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 52. Конфиденциальность информации гарантируется.