Губернатор Кубани: Большая часть автодороги "Дон" будет европейского уровня

Краснодарский край

Губернатор Кубани Александр Ткачев выразил уверенность в том, что автодорога "Дон" в ближайшие годы станет надежной и безопасной

Губернатор Кубани Александр Ткачев выразил уверенность в том, что автодорога "Дон" в ближайшие годы станет надежной и безопасной.

Об этом глава региона написал в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Соглашение о реконструкции трассы подписано с "Автодором". Большая ее часть станет минимум 4-полосной, со всей дорожной инфраструктурой", – пишет А. Ткачев.

"Через 3 года большая часть главной дороги края, трассы М-4 "Дон", станет дорогой европейского уровня. Амбициозно, конечно, но реально", – отмечает глава региона.

По его словам, "Автодор" не только построит, но и 20 лет будет обслуживать дорогу за свой счет. Так что строить качественно компания должна быть заинтересована изначально, уверен губернатор.

"Смету рассчитают немецкие дорожники. Это чтобы стоимость 1 км трассы не обошлась в 10 км европейского автобана, как у нас иногда любят. И еще: трасса станет платной, но только на тех участках, где есть хорошие альтернативные дороги. По карману водителей это не ударит", – сообщает читателям своего микроблога А. Ткачев.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места