Козак: Сообщение о моем возможном назначении губернатором Петербурга не имеет оснований

Вся Россия

Сообщение о возможном назначении на пост губернатора Санкт-Петербурга вице-премьера РФ Дмитрия Козака не имеет под собой никаких оснований, заявил он сам 16 августа в Сочи

Сообщение о возможном назначении на пост губернатора Санкт-Петербурга вице-премьера РФ Дмитрия Козака не имеет под собой никаких оснований, заявил он сам 16 августа в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация о том, что новым губернатором Санкт-Петербурга, с большой долей вероятности, станет вице-премьер РФ Д. Козак.

"Все эти обсуждения пока для меня, во всяком случае, не имеют никакой реальной основы. Никаких предложений, обсуждений на эту тему у меня ни с кем не было", – сказал Д. Козак.

По его словам, приоритетным проектом для него сейчас является подготовка Олимпиады в Сочи.

"У меня слишком много различных обязанностей, ответственности, от которых меня пока никто не освобождал, и этот проект – один из ключевых, который необходимо завершить", – пояснил Д. Козак.

Председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, находящийся с рабочим визитом в Сочи, при этом заметил, что ему было бы жаль расставаться с Д. Козаком.

"Мы привыкли работать с ним, и нам было бы жаль, если он ушел бы. Он прекрасно знает, что должно быть сделано. Человек, который вовлечен в этот процесс с самого начала, должен оставаться до конца", – добавил Жан-Клод Килли.