Кокойты планирует отдать земли Южной Осетии казакам

Южная Осетия

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты планирует переселить в республику казаков и сдать земли российским бизнесменам на 99 лет

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты планирует переселить в республику казаков и сдать земли российским бизнесменам на 99 лет.

Как сообщали ЮГА.ру, глава республики заявил о том, что Южная Осетия и Россия должны стать союзным государством.

"Мы сделаем все возможное, чтобы у нас получился надежный союз с Российской Федерацией. Мы покажем, как нужно бороться за ценности, которые отстаивали наши предки. Это будет нелегко, но мы готовы к тому, что нужно бороться за наш союз", – подчеркнул Э. Кокойты.

В ходе встречи с участниками международного молодежного форума "Ирыстон-2011" президент Южной Осетии также рассказал о первых шагах, которые можно предпринять в этом направлении, передает ИА "Рес".

В частности, в настоящее время существует проект предоставления земельных участков казачеству, чтобы оно заселяло пустующие территории, развивая на них хозяйство и оборону.

Кроме того, Э. Кокойты надеется привлечь дополнительные инвестиции и начать восстановление экономики республики путем сотрудничества с российскими бизнесменами, которым будет предоставляться земля в аренду под предприятия сроком на 99 лет.