Темрезов обсудил с главой Минсельхоза развитие сельского хозяйства в Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкесия

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела в Москве встречу с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела в Москве встречу с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

"В ходе встречи были обсуждены конкретные вопросы развития агропромышленного комплекса региона и реализации ряда инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, а также принимаемые меры по поддержке сельхозтоваропроизводителей", – рассказали в пресс-службе главы региона.

Кроме того, Е. Скрынник и Р. Темрезов обсудили вопросы социального развития села. Глава Карачаево-Черкесии обратился к министру сельского хозяйства с просьбой увеличить объем финансирования на реализацию федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", на мероприятия по газификации и водоснабжению сельской местности.

Также была высказана просьба об увеличении ассигнований на реализацию федеральной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 год" по Карачаево-Черкесской Республике на реконструкцию берегоукрепительных дамб.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы кредитной политики, а также обеспечения сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, семенным материалом.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году