В Грозном пройдет матч за Суперкубок России по футболу

Чечня

Футбольный стадион в Грозном примет матч за Суперкубок России и игру сборной России по футболу

Футбольный стадион в Грозном примет матч за Суперкубок России и игру сборной России по футболу. Об этом заявил глава Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин.

Как сообщали ЮГА.ру, делегация Российской футбольной Премьер-лиги посетила Чеченскую Республику в рамках празднования 10-летия РФПЛ и 20-летия чемпионата России.

"Признаюсь честно, я многое видел, много езжу не только по России, но и по всей Европе и миру. И в этой связи хочу сказать, что все увиденное мною в Чечне – на высшем уровне. Здесь сделано все для того, чтобы не только футбол, но и спорт в целом активно развивался. На мой взгляд, у "Терека" отличное подрастающее поколение и светлое футбольное будущее", – отметил С. Прядкин.

По словам главы РФПЛ, в ближайшем будущем Грозному будет доверено провести матч за Суперкубок России и игру сборной России, передает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

"Не секрет, что в российском футболе уже намечена стратегия проведения крупных футбольных встреч уровня сборной в различных уголках страны, а не только в Москве и Санкт-Петербурге. Высшее и спортивное руководство республики неоднократно предлагало нам свои услуги в проведении таких встреч, так что, думаю, в ближайшем будущем Грозный сможет принять, например, матч Суперкубка России и игры национальной сборной страны. Тем более тут недавно открыт такой прекрасный стадион, как "Ахмат-Арена", – пояснил С. Прядкин.

Ранее сообщалось, что вторая сборная России по футболу может провести два следующих товарищеских матча в Брянске и Грозном.