Делегация РФПЛ посетила Чечню и осталась довольна увиденным

Чечня

В Чеченскую Республику в рамках празднования 20-летия чемпионата России и 10-летия РФПЛ прибыла делегация руководства РФПЛ

В Чеченскую Республику в рамках празднования 20-летия чемпионата России и 10-летия РФПЛ прибыла делегация руководства РФПЛ.

Члены делегации Российской футбольной Премьер-лиги во главе с президентом лиги Сергеем Прядкиным посетили Гудермес, Курчалой, Аргун и Центорой, где посетили футбольные арены и ознакомились со спортивной инфраструктурой.

"Министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдар Алханов рассказал представителям делегации РФПЛ о развитии спортивной, и в частности футбольной инфраструктуры. Он отметил, что благодаря вниманию, уделяемому главой республики Рамзаном Кадыровым, построено десять стадионов в различных населенных пунктах. Также функционирует Академия футбола "Рамзан", воспитанники которой уже успели выиграть целый ряд турниров", – сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

С.Прядкин, со своей стороны, выразил благодарность руководству республики за вклад в развитие спорта.

"После осмотра спортивной инфраструктуры могу отметить, что Чеченская Республика входит в число регионов, где созданы наиболее благоприятные условия для тех, кто занимается спортом. Это является заслугой руководства республики во главе с Рамзаном Кадыровым", – заявил президент РФПЛ.

"После всего увиденного в Чеченской Республике хочется искренне пожелать юным воспитанникам чеченского футбола играть на высоком уровне, за "Терек" и сборную России", – заключил С. Прядкин.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»