Житель Геленджика убил свою мать-инвалида

Краснодарский край

37-летний сын до смерти избил свою мать-инвалида, которая из-за паралича не могла самостоятельно передвигаться

37-летний сын до смерти избил свою мать-инвалида, которая из-за паралича не могла самостоятельно передвигаться.

4 августа в правоохранительные органы Геленджика поступило сообщение о смерти 65-летней местной жительницы от полученных телесных повреждений. При этом было установлено, что к гибели пенсионерки причастен ее 37-летний сын.

"Установлено, что подозреваемый проживал вместе со своей матерью, у которой был частичный паралич нижних конечностей, ввиду чего она не могла самостоятельно себя обслуживать. 4 августа мужчина помог матери проследовать в туалет, после чего положил на кровать. Через некоторое время он обнаружил, что женщина справила естественные потребности в постель. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина разозлился и стал наносить руками и ногами удары по телу женщины, причинив ей тупую травму живота и разрыв селезенки", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. В отношении ее сына было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.