Воинская часть из Сочи закупает роскошный катер за 22 млн. рублей

Краснодарский край

Воинская часть, расположенная в Сочи, закупает за счет бюджета катер категории "люкс" почти за 22 млн. рублей

Воинская часть, расположенная в Сочи, закупает за счет бюджета катер категории "люкс" почти за 22 млн. рублей с грилем, DVD и подсветкой кроватей. Информация о заказе размещена в сообществе zakupki-news на сайте LiveJournal.

Госконтракт в категории "Военные корабли специальные" предлагает поставку "для государственных нужд" патрульного катера HAINES 400 Aft Cabin Offshore (или эквивалента).
В заявке указываются точные требования к якобы патрульному катеру: две каюты с раздельными санузлами;  двухзональный камбуз с холодильником и трехконфорочной плитой с грилем; салон, оборудованный 19-дюймовым ЖК-телевизором со встроенным DVD-проигрывателем и аудиосистемой с колонками. В условиях госконтракта таже прописана обязательная подсветка лестниц, шкафов и кроватей.

Стоимость контракта составляет 21 936 628 рублей. "Официальная цена этой модели в базовой комплектации – 9,9 млн. рублей без доставки из Великобритании и растаможки)", – отмечает издание "Маркер".

Ранее находящаяся в подчинении ФСБ войсковая часть 55056 из Сочи уже закупала за бюджетные средства предметы роскоши. Так, весной 2010 года был объявлен аукцион на закупку в общей сложности 396 наручных часов с эмблемой ФСБ. В частности, планировалось закупить 25 женских кварцевых часов с швейцарским часовым механизмом Ronda и 11-граммовым корпусом из красного золота 585-й пробы. Стоимость одного экземпляра таких часов составляет 25 тыс. рублей, общая сумма заказа превысила 4 млн рублей.

Также в/ч 55056 приобретала через сайт госзакупок зажимы для галстуков за 2,1 млн рублей, Mercedes-Benz S-600 Long за 12,5 млн рублей, Mercedes-Benz S-600 L за 7,5 млн рублей и 2 бронированные Тойоты Land Cruiser за 13,6 млн рублей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит