В Голубицкой состоится открытие дельфинария

Краснодарский край

В ст. Голубицкой Темрюкского района 27 июля состоится открытие дельфинария – первой очереди проекта по созданию курортной инфраструктуры, которую компания-инвестор "Чудное море" планирует создать на территории станицы

В ст. Голубицкой Темрюкского района 27 июля состоится открытие дельфинария – первой очереди проекта по созданию курортной инфраструктуры, которую компания-инвестор "Чудное море" планирует создать на территории станицы.

В рамках проекта общей стоимостью 500 млн. рублей планируется также построить океанариум, торговые павильоны, кафе и закусочные, детские и взрослые аттракционы, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

"На первом представлении дельфинария в Голубицкой зрители увидят выступление черноморских дельфинов-афалин, морских котиков и львов. Все морские артисты прибыли в Голубицкую из Геленджикского дельфинария и уже успели привыкнуть к новому бассейну, глубина которого составляет 5 м, общий объем воды – около 2 тыс. кубометров", – отмечается в сообщении ведомства.