"ЕвроХим": "ЭкоВахта" сама отказалась от мониторинга первой погрузки удобрений

Краснодарский край

Представители "Экологической вахты по Северному Кавказу" отказались принимать участие в загрузке первой партии минеральных удобрений на склад Туапсинского балкерного терминала

Представители "Экологической вахты по Северному Кавказу" отказались принимать участие в загрузке первой партии минеральных удобрений на склад Туапсинского балкерного терминала. 

Как сообщали ЮГА.ру, 26 июля на Туапсинском балкерном терминале компании "ЕвроХим" начинается заполнение склада первой продукцией, которой станет гранулированный карбамид, произведенный на заводе НАК "Азот", расположенном в Тульской области.

"Вчера, 25 июля, в 18:00 нами был опубликован список представителей общественности, приглашенных на терминал 26 июля. Он был согласован с "Экологической вахтой по Северному Кавказу" и лично господином Рудомахой. Однако сегодня, 26 июля, представители этой организации пришли к терминалу, и среди них оказался один человек, которого не было в утвержденном, в том числе и ими, списке. Из-за этого активисты отказались смотреть процедуру заполнения склада компании, а также наблюдать за тем, как совершаются заборы воздуха и т.д.", – рассказал начальник управления общественных связей компании "ЕвроХим" Владимир Торин.

"Иными словами, представители "ЭкоВахты" продемонстрировали свое истинное отношение к проблемам экологии города. Вместо того чтобы наблюдать за тем, что происходит сегодня на терминале, у них была иная задача – зайти всем, кто хотел, и что-либо сделать", – отметил В. Торин.

Начальник управления общественных связей компании "ЕвроХим" подчеркнул, что представители других общественных экологических организаций, действительно озабоченные экологической ситуацией в Туапсе и проблемами промышленной безопасности города, на терминал прошли и при загрузке присутствовали.

"Было видно, что этих людей действительно волнуют вопросы экологической безопасности Туапсе, а представителей "Экологической вахты по Северному Кавказу" интересуют возможности пиара, рекламы и создания очередного скандала", – добавил В. Торин.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места