В Следственный комитет вернули дело об убийстве семьи спецназовца в Ростовской области

Ростовская область

Прокуратура Ростовской области вернула в Следственный комитет России уголовное дело в отношении Алексея Серенко. Мужчина подозревается в убийстве 7 человек – семьи начальника отряда милиции спецназначения (ОМСН) Дмитрия Чудакова

Прокуратура Ростовской области вернула в Следственный комитет России уголовное дело в отношении Алексея Серенко. Мужчина подозревается в убийстве 7 человек – семьи начальника отряда милиции спецназначения (ОМСН) Дмитрия Чудакова.

Как передает РИА Новости, жестокое убийство командира отряда милиции спецназначения (ОМСН) ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его супруги и двух несовершеннолетних детей было совершено в июле 2009 года на федеральной трассе М-4 (Краснодар – Москва). Автомобиль, на котором ехал Чудаков с семьей, был расстрелян на дороге в Ростовской области.

По подозрению в убийстве был задержан ранее не судимый житель Ростовской области 1982 года рождения Алексей Серенко. В ноябре 2010 года Следственный комитет России заявил о завершении расследования дела и направил дело в прокуратуру Ростовской области для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщили в прокуратуре региона, основанием для возвращения уголовного дела явились существенные нарушения требований УПК РФ и недостатки, связанные с неполнотой предварительного следствия, допущенные в ходе расследования. Данные нарушения не позволили утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено в СК России для дополнительного расследования.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места