Евкуров позволил выдавать трупы боевиков их родственникам

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров распорядился выдавать тела убитых членов незаконных вооруженных формирований их родственникам в целях профилактики терроризма и экстремизма

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров распорядился выдавать тела убитых членов незаконных вооруженных формирований их родственникам в целях профилактики терроризма и экстремизма.

"Я лично запретил не выдавать трупы убитых бандитов. Выдавайте, пусть хоронят. Это сделано для того, чтобы не озлоблять оставшихся, чтобы люди понимали: да, случилось", – сказал Евкуров на встрече с молодежью лагеря "Машук-2011", передает "Интерфакс".

При этом глава республики подчеркнул, что "торговать трупами" в такой ситуации нельзя.

Говоря о профилактике терроризма, он отметил, что в борьбе с ним республика использует опыт Чечни, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

"Основной упор мы делаем на профилактику экстремизма и терроризма. У нас есть Совет безопасности для этих целей, также мы изучаем опыт соседних республик", – сообщил Евкуров.

Юнус-Бек Евкуров посетил молодежный форум "Машук-2011" в рамках проведения Дня Республики Ингушетия вчера, 5 июля.

Как сообщали ЮГА.ру, Всекавказский молодежный лагерь "Машук-2011" начал свою работу 4 июля. В нем принимают участие более 2 тыс. представителей молодежи со всего Северного Кавказа.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места