На Северном Кавказе пройдет конкурс "Горец года", лауреаты которого получат награду "Золотой барс"

На Северном Кавказе пройдет конкурс "Горец года", лауреаты которого получат награду "Золотой барс".

В ходе конкурса, организатором которого выступает журнал "Горец", будут выбраны лучшие деятели культуры, науки, политики, бизнеса и спорта. "Все вместе мы выберем из ныне живущих и здравствующих самых ярких и талантливых людей, талантом и упорным трудом заработавших себе имя и уважение среди современников, а также место в истории",  – рассказали организаторы мероприятия.

"Победитель в номинации "Великий горец" будет выбираться из персон ушедших, но оставшихся в истории как гордость и достояние своего народа, России и мира. Из персон, достойных называться великими",
– добавили организаторы.

Конкурс будет проходить в три этапа. До 31 августа продлится интернет-голосование, в котором может принять участие любой желающий. Затем до 15 декабря из наиболее популярных кандидатов будет выбрана пятерка победителей в каждой номинации. В итоге лауреатов конкурса определят "народные выборы".

Победители будут награждены дипломами ""Горец года", знаками "Золотой барс" и памятными подарками. Информационным партнером мероприятия выступает портал Южного региона ЮГА.ру.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места