Хэй объяснил, что помешало ему победить Кличко

В мире

Британский боксер Дэвид оХэй бъяснил, что победить украинца Владимира Кличко ему помешал палец ноги

Британский боксер Дэвид Хэй объяснил, что победить украинца Владимира Кличко ему помешал палец ноги.

Бой Кличко – Хэй состоялся ночью 2 июля в Гамбурге на 55-тысячной "Имтех Арена" –домашнем стадионе футбольного клуба "Гамбург". По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали предпочтение украинцу: 117:109, 118:108, 116:110.
Таким образом, братья Кличко собрали все четыре чемпионских титула по самым престижным версиям – IBF, WBO и WBA у Владимира, а также WBC у Виталия.

"После боя с Султаном Ибрагимовым я подвергся критике со стороны Дэвида Хэя. Сегодня в течение трех раундов он только и делал, что оборонялся, практически отказавшись от атакующих действий. Он ничем не отличался от всех моих прежних соперников. Честно говоря, мне очень хотелось нокаутировать Хэя, потому что его поведение перед боем было позорным для бокса и спорта в целом", – приводит РИА Новости слова В. Кличко.

"Сегодня я не смог показать свой лучший бокс, но отдался бою полностью. Три недели назад я сломал палец на правой ноге, к сожалению это сильно повлияло на ход боя. Я не мог отталкиваться правой ногой, переносить на нее центр тяжести, поэтому мои удары с правой не были такими сильными, как обычно", – заявил после боя Хэй.

"Конечно, мне ужасно обидно, что я не смог в полной мере реализовать свой план на бой, потому, что в целом находился в отличной форме. Однако, хотелось бы выразить Кличко свое уважение. Сегодня он доказал, что является великим боксером", – добавил 30-летний британский тяжеловес.