Главным тренером сборной России по хоккею стал Билялетдинов

Вся Россия

Главный тренер казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов стал новым тренером российской сборной по хоккею

Сегодня, 20 июня, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики состоялось совещание с участием министра Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка и Билялетдинова, передает "Газета.Ru".

Третьяк представил министру кандидата на пост главного тренера мужской национальной сборной команды по хоккею Зинэтулу Билялетдинова, с которым планируется заключить контракт на срок до Олимпийских игр 2014 года в Сочи включительно.

Виталий Мутко при этом заметил, что для более сосредоточенной работы в сборной, направленной на подготовку к Олимпиаде в Сочи, главный тренер не должен быть связан контрактными обязательствами с каким бы то ни было хоккейным клубом.

Участниками встречи был также поднят ряд вопросов о комплектовании и программе подготовки национальной сборной в грядущем хоккейном сезоне, сказано в сообщении.

Кандидатура Билялетдинова в качестве тренера сборной команды была предварительно одобрена членами исполкома ФХР. Министр спорта одобрил представленную кандидатуру. В ближайшее время с Билялетдиновым будет подписан контракт.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места