"Единая Россия" и "убийца старушек" Елена Мироненко никак не могут расстаться

Вся Россия

"Единая Россия" собирается исключить из своих рядов блогера Елену Мироненко после вызванного ей громкого скандала

 "Единая Россия" собирается исключить из своих рядов блогера Елену Мироненко после вызванного ей громкого скандала, однако девушка намерена продолжить поддерживать партию.

Елена Мироненко, ведущая свой ЖЖ под ником miss-tramell, попала в центр внимания блогосферы после своей записи 29 мая.
"Вдруг, откуда ни возьмись, мне под колеса кидается гнусная старуха с сумищей на колесиках. Чуть не сбила кеглю. Выдохнула. Подумалось: в принципе, можно было и переехать падлу (мир бы от этого только выиграл), но обрекать себя на серьезный геморрой из-за старой (...) – как-то глупо", – рассказывала девушка.
Далее в тексте она предлагала сделать въезд и вход в центр Москвы платным. "Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах. Так мы избавим центр от мерзотнейших старух и прочей нечисти в виде честных, но гордых людей без двойных стандартов, для которых существует прекраснейшая станция Бирюлево-Товарная. Наверняка, там тоже есть магазины, рестораны и точки развлечений", – писала Е. Мироненко.

Возмущение интернет-сообщества вызвал как сам пост, так и факт членства Е. Мироненко в "Единой России", о котором она ранее рассказывала, демонстрируя партбилет на фото.

Партийный билет Е. Мироненко был выдан в Белгородской области. По словам и. о. главы районного исполкома партии по Белгородской области Сергея Крюкова, девушка 3 года назад уехала в Москву, не написав заявления о снятии с учета в Белгородском отделении. При этом члены партии при смене места жительства должны сняться с учета в своей области и написать заявление о постановке на учет на новом месте.

"Она три года, как пропала. У нас было заседание первички 25–26-го числа о ее исключении. Это еще должен утвердить политсовет партии, но не думаю, что его решение будет отличаться от решения первички",
– рассказал С. Крюков в интервью "Московскому комсомольцу". Сам же скандальный пост в ЖЖ был написан Е. Мироненко 29 мая.

Сама девушка расценивает свою запись в блоге как "дорожную провокацию, целью которой было привлечение внимания к правовому нигилизму, царящему у нас в дорожной сфере, и к засилью центра Москвы машинами".

"В 2006 году я написала заявление о вступлении в "Единую Россию", так как считала и считаю, что это самая сильная партия без альтернативы. Если меня исключат – будет очень жаль, но это не значит, что я откажусь от поддержки этой партии. Я творческий человек и была не в курсе всех этих тонкостей, но это не по злому умыслу – я просто не знала, что это нужно делать", – прокомментировала Е. Мироненко "Московскому комсомольцу".