Жители станицы Крепостной запасаются дровами

Краснодарский край

<P>Жители станиц Краснодарского края, в которые газ еще не проведен, запасаются углем и дровами. А жители Крепостной уже много лет ждут, когда в станицу проведут газ</P>

Жители станиц Краснодарского края, в которые газ еще не проведен, запасаются углем и дровами. Многие торопятся сделать это до конца лета. Иначе промозглая осенняя погода оставит станичников без топлива.

Так жители станицы Крепостной уже много лет ждут, когда в станицу проведут газ. Между тем, по отчетам районной администрации Крепостная давно газифицирована. К ней подведена линия высокого давления. Также построена распределительная станция, мощности которой хватит на все четыреста дворов Крепостной.

Но к домам трубопровод с голубым топливом еще не проведен. Местные жители проблемы газификации пытаются решить своими силами. Шестьдесят тысяч рублей за разработку необходимого проекта они уже заплатили. Каждому жителю придется выложить тысячу долларов только за то, чтобы мимо его двора проходила ветка газопровода.

Пока заплатить такие деньги готов только каждый пятый двор Крепостной. Остальные пока предпочитают топить дровами.



Источник: ГТРК "Кубань"
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году