Оргкомитет "Сочи 2014" подписал с Татарстаном соглашение о взаимодействии

Краснодарский край

В рамках углубления сотрудничества с российскими регионами Оргкомитет "Сочи 2014" заключил с Татарстаном соглашение о взаимодействии в рамках подготовки и проведения Универсиады 2013 года в Казани и Олимпиады 2014 года в Сочи

В рамках углубления сотрудничества с российскими регионами Оргкомитет "Сочи 2014" заключил с Татарстаном соглашение о взаимодействии в рамках подготовки и проведения Универсиады 2013 года в Казани и Олимпиады 2014 года в Сочи.

Свои подписи под документом поставили президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, сообщает пресс-служба Оргкомитета.

Согласно документу, приоритетными аспектами взаимодействия сторон являются проведение Универсиады-2013 и Игр-2014 на самом высоком уровне, а также развитие и пропаганда физической культуры и спорта в России.

В рамках соглашения Оргкомитет "Сочи 2014" и Татарстан будут взаимодействовать по 15 ключевым направлениям, в том числе спорту, методологии планирования и управления крупными спортивными мероприятиями, защите интеллектуальной собственности, устойчивому развитию, образованию, технологиям.

Кроме того, соглашение о взаимодействии предполагает совместную работу по развитию волонтерского движения, управлению наследием Олимпийских игр и Универсиады, а также проведению мероприятий по популяризации ценностей олимпийского и паралимпийского движений, Универсиады и студенческого спорта.

"Соглашение республики Татарстан и Оргкомитета "Сочи 2014" – это знаковый шаг в развитии спорта в России. Мы прошли уже большой путь, настало время объединить наши усилия. Уверен, что наше сотрудничество будет работать на благо не только Универсиады и Олимпиады, но и спорта в целом, на продвижение культуры здорового образа жизни в России", – подчеркнул Р. Минниханов. Среди прочего, взаимодействие между Оргкомитетом "Сочи 2014" и Республикой Татарстан станет частью наследия Игр, позволит максимально эффективно использовать кадровый потенциал Универсиады и Олимпиады, снизить затраты и повысить качество проведения столь масштабных событий.

"Благодаря тесному взаимодействию, нам удастся создать уникальный продукт – инновационный комплекс методических и практических решений для организаторов крупных спортивных мероприятий. Созданная методика найдет применение как внутри страны, например, в ходе подготовки к "Формуле-1" или Чемпионату мира по футболу 2018 года, так и за ее пределами", – отметил Д. Чернышенко.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году