Воробьев вытянул счастливый номер Билана на "Евровидении"

Вся Россия, В мире

Воробьев надеется, что счастливый номер Билана поможет ему победить на "Евровидении"

Российский исполнитель Алексей Воробьев с песней "Get you" прошел в финал "Евровидения-2011", который проходит в Дюссельдорфе (Германия). А.Воробьев выступал под седьмым номером. По итогам зрительского голосования он вышел в финал, и продолжит дальнейшую борьбу за призовое место, передает "Интерфакс".

По данным NEWSru, начал свое выступление Алексей с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни Get You, сопровождаемой современными танцами и необычными спецэффектами: например, светящимися кроссовками и куртками певца и танцоров.

Как отмечает РИА Новости, финал конкурса состоится 14 мая. Представитель нашей страны выступит под номером 10. Под этим номером единственный российский победитель "Евровидения" Дима Билан выступал во время первой попытки покорить конкурс в 2006 году в Афинах - тогда он занял второе место.

Позже в ходе пресс-конференции Воробьев сказал, что, этот номер был еще много у кого, но если он помог Билану, то, возможно, поможет и ему.

Воробьев также пообещал, что устроит зрителям некий сюрприз на сцене, пишет "Комсомольская правда". "Я сказал в конце своего выступления - "С днем Победы", хотя никому не рассказывал, что буду это делать. И в этот раз приготовил одну фишку, о которой расскажу только вам", - добавил артист.

Вместе с Воробьевым в финал прошли исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии и Исландии.

Сегодня же, 11мая, Россия устраивает вечеринку. Воробьев признался, что теперь, после победы, он ей рад, а до этого переживал, не станет ли она "прощальной".

Ежегодный музыкальный конкурс "Евровидение" проводится с 1956 года среди 56 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, входящих в Европейский Вещательный Союз.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места