МЧС закупает коньяк с нотами чернослива и ванильной сдобы

Вся Россия

НИИ противопожарной обороны МЧС РФ закупает водку и коньяк на 1,4 млн. рублей

НИИ противопожарной обороны МЧС РФ закупает водку и коньяк на 1,4 млн. рублей.

"Алкогольный" лот на сайте госзакупок разместило Федеральное государственное учреждение "Всероссийский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны" Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

Как соообщается в ЖЖ-сообществе zakupki-best, госзаказ представляет собой 11 500 бутылок водки и коньяка на общую сумму 1 425 000 рублей. При этом НИИ противопожарной обороны МЧС РФ перечисляет сорта алкоголя, которые должны быть поставлены по госконтракту: это водки "Старая Москва", "Беленькая","Зеленая марка" кедровая, "Пять озер", "Русский Стандарт Платинум" и "Абсолют Зимняя стужа", а также коньяки КиН "Киновский" 4-х летний и "Кизлярский" КЗ 3 звезды, выдержка 3 года.

При этом в техзадании содержатся точные требования к алкогольным напиткам. Так, водка "Старая Москва" должна иметь "характерный водочный аромат и мягкий вкус". А у коньяка КиН "Киновский" (или его эквивалента), согласно документам на госзакупку, "букет раскрывается постепенно, завораживая и интригуя легкими древесными оттенками".