Риторика официального представителя Следственного комитета намекает на то, что все дальнейшие решения уже приняты, считает блогер Алексей Навальный
Известный блогер Алексей Навальный написал в "Живом Журнале", что узнал о возбуждении против него уголовного дела из СМИ. Кроме того, он считает, что все дальнейшие решения по этому делу уже приняты.
Как сообщали ЮГА.ру, следствие возбудило уголовное дело за "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" в отношении блогера Алексея Навального, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
"Это очень, конечно, мило, что СК манкирует такой мелочью, как послать бумажку мне самому. Ну раз мощный обладатель золотых звезд и официальный представитель СК Владимир Маркин все подтверждает, да еще и в таких замечательных подробностях, то оснований сомневаться нет. Дело возбуждено", – пишет Навальный в блоге.
"Адова риторика "тактика и приемы, которые используют рейдеры", конечно, намекает на то, что все дальнейшие решения уже приняты", – добавил Навальный, ссылаясь на слова Маркина.
По мнению блогера, для возбуждения уголовного дела его "понадобилось поднять на самый высокий уровень СК РФ". "На уровне Кирова вынесли отказ в возбуждении дела, на уровне ПФО тоже. Всего "отказных" в деле, как я понимаю, уже штук пять", – отметил он.
Все материалы по теме: