Смертником из Махачкалы был "русский ваххабит" Виктор Двораковский

Дагестан, Вся Россия

Эксперты опознали террориста, совершившего самоподрыв возле РОВД в столице Дагестана

Эксперты опознали террориста, совершившего самоподрыв возле РОВД в столице Дагестана – в роли смертника выступил "русский ваххабит" Виктор Двораковский.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв произошел утром 10 мая в Махачкале, в результате погибли 2 человека, еще один был ранен. По предварительным данным, террорист привел в действие взрывное устройство, которое было спрятано под его одеждой, однако следствие не исключает, что смертника взорвали дистанционно.
При этом источники в МВД Дагестана утверждают, что настоящей целью смертника мог быть министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

По данным Life News, личность преступника была установлена по оторванной голове и фрагментам документов, найденных поблизости от места ЧП. Взорвавшимся террористом был Виктор Двораковский, находящийся в розыске по подозрению в подготовке теракта. .

Накануне сообщалось о том, что по подозрению в подготовке террористических актов на территории Североного Кавказа и участию в диверсионно-террористической деятельности в Ставропольском крае разыскиваются четыре человека, подготовленые в качестве террористов-смертников. Среди них был и уроженец Махачкалы Виктор Двораковский.

Двораковского спецслужбы считают сообщником "русского ваххабита" Виталия Раздобудько, подозреваемого в причастности к организации терактов в дагестанском Губдене.
В начале марта появилась информация о том, что В. Двораковский собирается заминировать один из трех вокзалов Москвы - Казанский, Ярославский или Ленинградский. Как утверждают правоохранители, Двораковский прошел спецподготовку по изготовлению бомб.

Все материалы по теме: