В Туапсе на благоустройство города направят свыше 100 млн. рублей

Краснодарский край

Более 100 млн. рублей направят в Туапсе в 2011 году на благоустройство городских территорий

Более 100 млн. рублей направят в Туапсе в 2011 году на благоустройство городских территорий, об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В этом году на благоустройство городских территорий из бюджета направят 114 миллионов рублей. Так, уже выделены первые 15 млн. рублей из необходимых 33 млн. рублей на строительство стелы "Город воинской славы", говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что, кроме того, 3 млн. рублей получил на ремонт музей имени Полетаева, а в музее имени Киселева начато долгожданное строительство фондохранилища, стоимость работ составит 1,2 млн. рублей.

Что касается строительства новых транспортных развязок, то в первую очередь займутся подключением улицы Красный Урал к объездной дороге и соединением улицы Гагарина с улицей Индустриальной.

"Администрации Туапсе предстоит сделать серьезные шаги по приведению в порядок столицы района. И работу эту нужно строить совместно с крупными предприятиями города, предпринимателями. Придать городу новый облик – задача вполне решаемая, нужна только качественная работа архитектора, а также участие муниципалитета в реализации целевых программ", – отмечается в пресс-релизе.