Медведев встретится с "Матерями Беслана"

Северная Осетия

Вчера, 4 мая, из аэропорта Владикавказ вылетели в Москву две представительницы движения "Матери Беслана": Сусанна Дудиева и Эльвира Туаева

Вчера, 4 мая, из аэропорта Владикавказ вылетели в Москву две представительницы движения "Матери Беслана": Сусанна Дудиева и Эльвира Туаева.

Женщины направляются на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым. Как сообщает портал "15-й регион", два месяца назад на мемориале "Город Ангелов" Дмитрий Медведев встретился с Эльвирой Туаевой и Мзией Кокойты. Он сказал, что готов встретиться с потерпевшими в результате захвата первой бесланской школы в сентябре 2004 года.

После этого с активистами "Матерей Беслана" и "Голоса Беслана" встретился полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, подтвердивший намерения главы государства. На встрече были выбраны несколько человек, которые должны были общаться с Дмитрием Медведевым, однако в итоге в Москву поедут только две женщины. По словам Дудиевой, в администрации президента сказали, что будут ждать тех, кому на кладбище Медведев пообещал встречу, и на собрании организации было решено, что вместо Мзии Кокойты поедет она.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места