Путин поручил ускорить разработку новой госпрограммы развития Северного Кавказа

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минрегиону активизировать усилия по доработке и согласованию госпрограммы развития Северного Кавказа

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минрегиону активизировать усилия по доработке и согласованию госпрограммы развития Северного Кавказа.

Об этом он заявил на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое состоялось сегодня, 4 мая, в г. Ессентуки.

Как передает ИТАР-ТАСС, Путин напомнил, что госпрограмма интегрирует в себя как уже действующие крупные ФЦП ("Юг России", "Развитие Чеченской Республики", "Развитие Республики Ингушетия"), так и новые подпрограммы, которые должны быть разработаны для каждого конкретного субъекта, входящего в состав СКФО.

"То есть после принятия госпрограммы все территории округа будут иметь собственные планы развития и получат необходимую федеральную поддержку на их реализацию", - пояснил глава правительства, добавив, что предусмотренные в прежних ФЦП мероприятия и объемы финансирования будут сохранены.

"В этой связи прошу Минрегион России исключить возможное дублирование мероприятий в ФЦП и подпрограммах развития субъектов Северо-Кавказского округа, - продолжил глава правительства. - Кроме того, обращаю внимание Минрегиона на необходимость активизировать усилия по окончательной доработке и согласованию госпрограммы".

Путин отметил, что 30 инвестпроектов общим объемом финансирования в 145 млрд. рублей уже отобраны. "И затяжки с формированием госпрограммы будут мешать их эффективной, быстрой реализации", - подчеркнул премьер.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места