Оплачивать обеды пластиковыми карточками начали в школах Сочи

Краснодарский край

В ряде школ Сочи вводят безналичную систему оплаты питания, рассчитываются за школьные обеды ученики при помощи специальных пластиковых карт

В ряде школ Сочи вводят безналичную систему оплаты питания, рассчитываются за школьные обеды ученики при помощи специальных пластиковых карт. По мнению инициаторов нововведения, это способствует сокращению очередей в столовых и позволяет родителям контролировать, какое меню выбирает ребенок.

"Не секрет, что карманные деньги дети могут потратить не только на нужную еду, полезную, вкусную. Они могут потратить их в любом магазине на то, что сегодня считают более привлекательным. Но это целевые деньги родителей из бюджета семьи. Поэтому хочется, чтобы они тратились по целевому назначению – на то, что нужно растущему организму ребенка", – пояснила "Макс порталу" причины введения безналичного расчета в столовых начальник отдела модернизации образования управления по образованию и науке администрации города Сочи Валентина Макарова.

Планируется, что в ближайшем будущем школьники смогут расплачиваться специальными картами не только в столовой, но и в автобусе, в кино или театре.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году