В Краснодаре семейная ссора из-за дня рождения жены закончилась поножовщиной

Краснодарский край

В Краснодаре 33-летняя женщина зарезала мужа, который ее избивал, за то что она задержалась на работе в свой день рождения

В Краснодаре 33-летняя женщина зарезала мужа, который ее избивал, за то что она задержалась на работе в свой день рождения.

Как рассказал рассказал следователь СО по г. Краснодару краевого следственного управления Денис Одейчук, за 14 лет совместной жизни мужчина регулярно избивал жену и детей, злоупотребляя алкогольными напитками.

26 апреля женщина задержалась на работе, отмечая день своего рождения, в связи с чем муж устроил скандал. "Утром 27 апреля семейная ссора продолжилась. В ходе конфликта муж избил жену, а потом ударил ее по голове бутылкой. Женщина пыталась убежать от своего мучителя, но он перегородил ей дорогу. Тогда женщина схватила нож и попыталась напугать мужа, чтобы он перестал ее бить. Но мужчина заявил, что она не посмеет его тронуть, и опять накинулся с кулаками.  Тогда избитая женщина закрыла глаза и стала махать ножом. Таким образом, она ударила мужа ножом в грудь", – сообщил Д. Одейчук.
 
Увидев истекающего кровью мужа, жительница Краснодара вызвала "скорую помощь", однако мужчина скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемая задержана и призналась в содеянном. Ведется предварительное расследование.