В Адыгее утверждена программа юбилейного фестиваля "Интерралли Белая – 2011"

Адыгея

В Адыгее продолжается подготовка к туристско-спортивному фестивалю "Интерралли Белая - 2011", который в этом году уже в 35 раз соберет в республике большое количество спортсменов, исполнителей авторской песни, туристов и просто любителей активного отдыха

В Адыгее продолжается подготовка к туристско-спортивному фестивалю "Интерралли Белая - 2011", который в этом году уже в 35 раз соберет в республике большое количество спортсменов, исполнителей авторской песни, туристов и просто любителей активного отдыха.

Как и в прошлом году, фестиваль пройдет у п.Хамышки (на южной окраине за лесопитомником) с 27 апреля по 3 мая. Стартует фестиваль сегодня с открытого Чемпионата ЮФО по рафтингу.

В рамках "Интерралли Белая - 2011" пройдет большое количество спортивных мероприятий и традиционный фестиваль авторской песни "Первоцвет". Кроме того, в этом году впервые в рамках фестиваля пройдет второй этап конкурса красоты "Мисс туризм Адыгеи – 2011".

"Торжественное открытие "Интерралли Белая - 2010" начнется 30 апреля  в 17.30 концертно-развлекательной программой. После нее начнется конкурс "Мисс туризм Адыгеи – 2011". В это же время на сцене бардов пройдет открытие фестиваля авторской песни "Первоцвет-2011" и концерт "Парад городов", а 1 мая в гостях у фестиваля побывает известный бард Виктор Третьяков, его концерт начнется в 17-00 часов", - отметили в комитете по туризму и курортам Адыгеи.

По словам собеседника, насыщенная анимационная программа включает в себя воздушное шоу (аэростат, небесные фонарики), пивное шоу, финальные встречи турниров по волейболу и футболу и т.д. Культурно-развлекательная программа составлена так, чтобы каждый день был насыщен мероприятиями. Ежедневно вечером на поляне соревнований будут проходить мини-концерты бардов: 30 апреля - "Чайхана" - Костровая программа - "Споем Окуджаву", "Бард-Аншлаг", 30 апреля  - "Сверим наши струны", 1 мая -  гала-концерт и костровая программа "Споем на прощание".

"В программу фестиваля включены мероприятия патриотической направленности. В период мероприятий "Интерралли Белая" будет работать и детская игровая площадка на поляне соревнований", - рассказали организаторы мероприятий.

Спортивная часть "Интерралли Белая" будет не менее насыщена. Как сообщали ЮГА.ру, с 27 по 3 мая пройдут Чемпионаты России, ЮФО и Адыгеи по рафтингу.

В программу соревнований по спортивному туризму входят  открытые всероссийские соревнования по спортивному туризму среди ветеранов, открытые соревнования по спортивному туризму среди учащейся молодежи и студентов ЮФО, массовые открытые соревнования по спортивному ориентированию в ночных условиях "Весенняя сова" и Кубок "Интерралли Белая" по спортивному скалолазанию.