В Ростовской области проходит спецоперация "Контрафакт"

Ростовская область

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин взял под контроль проведение оперативно-профилактической операции "Контрафакт"

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин взял под контроль проведение оперативно-профилактической операции "Контрафакт", цель которой – пресечение тиражирования и торговли нелицензионной продукцией: аудио-, видео- и программным обеспечением.

Как сообщила пресс-секретарь ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, в рамках операции сотрудниками отдела "К" ГУ МВД России по региону была получена информация о торговле нелицензионными дисками с программным обеспечением в одном из магазинов на проспекте Торговое кольцо города Батайска.

В связи с этим была проведена проверочная закупка нескольких DVD, которые оперативники отдали на экспертизу, подтвердившую информацию. Из помещения торгового павильона сотрудники отдела "К" изъяли более 1700 дисков с различным мультимедийным содержанием и программным обеспечением.

Также оперативники задержали ростовского предпринимателя, который реализовывал контрафактные DVD в торговой точке на проспекте Космонавтов. В его магазинчике оперативники обнаружили почти 1200 нелицензионных дисков.

В настоящее время по обоим фактам подсчитывается сумма ущерба, причиненного правообладателям, и решается вопрос о возбуждении в отношении нерадивых бизнесменов уголовного дела по ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места