Кубанские полицейские обезвредили бешеного питбультерьера

Краснодарский край

В Староминском районе Кубани хозяйка питбультерьера, испуганная агрессивным поведением пса, попросила полицейских обезвредить взбесившееся животное

В Староминском районе Кубани хозяйка питбультерьера, испуганная агрессивным поведением пса, попросила полицейских обезвредить взбесившееся животное.

Вечером 14 апреля в дежурную часть ОВД по Староминскому району Краснодарского края поступило сообщение от местной жительницы о том, что во дворе ее домовладения находится собака породы питбультерьер, возможно, зараженная бешенством. Животное не подпускает хозяев к себе, бросается на людей, из пасти выходят вспененные выделения.

"Звонившая женщина заявила, что собака представляет реальную опасность для семьи, так как у них имеются двое несовершеннолетних детей. Заявительница попросила полицейских обезвредить опасное животное, опасаясь за жизнь и здоровье своей семьи", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На место происшествия был направлен наряд группы немедленного реагирования с кинологом. Полицейским пришлось применить оружие.

"Полицейский произвел два выстрела из автомата Калашникова и обезвредил опасное животное. Из объяснений хозяина собаки стало очевидно, что питбультерьер внезапно стал проявлять агрессию в отношении хозяев и соседей заявителей, бросаться на людей. После этого супруги приняли решение вызвать полицейских", – пояснили в пресс-службе ведомства.