Кубанский предприниматель привлечен к уголовной ответственности за нелицензионные программы

Краснодарский край

В Каневском районе Кубани владелец компьютерного клуба, где использовалось нелицензионное программное обеспечение, может получить срок до 6 лет лишения свободы

В Каневском районе Кубани владелец компьютерного клуба, где использовалось нелицензионное программное обеспечение, может получить срок до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники ОВД по Каневскому району выявили факт организации игрового компьютерного зала местным индивидуальным предпринимателем в станице Новоминской. При этом предприниматель признался, что все программное обеспечение, установленное на жестких дисках 20 компьютеров, используемых в коммерческих целях, – контрафактное, передает "Каневская телестудия".

"После этого все системные блоки были изъяты и переданы в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Краснодарскому краю. Согласно заключению эксперта, программные продукты Microsoft Windows XP Professional, Microsoft Windows 7 Ultimate и Microsoft Office 2007 Pro не соответствуют требованиям, предъявляемым к лицензионной продукции", – рассказали в пресс-службе ОВД по Каневскому району.

В отношении предпринимателя Каневской следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), уголовная ответственность по которой предусматривает лишение свободы до 6 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места