Туапсинский ТЮЗ и актеры "Табакерки" работают над новыми спектаклями

Краснодарский край

Туапсинский ТЮЗ работает над спектаклем по трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта"

Туапсинский ТЮЗ работает над спектаклем по трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта".

"На премьеру "Ромео и Джульетты" планируется пригласить актеров Ярослава Бойко и Гошу Куценко, а также руководителя школы-студии МХАТ и театра "Табакерка" Олега Табакова", - рассказали в пресс-службе театра.

Кроме того, в Туапсинском ТЮЗе планируется постановка по пьесе Владимира Жеребцова "Солдатики", где в главной роли выступит известный актер Ярослав Бойко. Театр намерен и в дальнейшем приглашать ведущих актеров "Табакерки" для участия в спектаклях.

"С появлением нового художественного руководителя Александра Лухина театр принял новый облик. В театре открыт малый зал, в репертуарном плане появились новые спектакли для взрослых, например комедия Ж.Ф. Реньяра "Единственный наследник". Кроме того, к 20-летию театра А. Лухин поставил спектакль для детей и взрослых "Сказка о Попе и его работнике Балде" по мотивам произведений А.С. Пушкина", - добавили в пресс-службе театра.

Школы в три смены, трамвайный тупик и конфликт вокруг храма
Сегодня, 17:27
Школы в три смены, трамвайный тупик и конфликт вокруг храма
Чем запомнится Евгений Наумов, досрочно покинувший пост мэра Краснодара
Финансист из мэрии
Сегодня, 18:20
Финансист из мэрии
Кто такой Дмитрий Васильев, временно возглавивший Краснодар