Геленджикские пожарные получили уникальный автомобиль

Краснодарский край

Новинку противопожарного оборудования - автомобильную цистерну марки КамАЗ – получил Геленджикский гарнизон пожарной охраны

Новинку противопожарного оборудования - автомобильную цистерну марки КамАЗ – получил Геленджикский гарнизон пожарной охраны, сообщает пресс-служба администрации города.

Автомобиль оснащен высокотехнологичным оборудованием с компьютерным управлением, а также системой навигации. В комплектацию входит насос высокого давления, спасательные инструменты и медицинский комплект оказания первой помощи.

"Приобретение машины стало возможным благодаря совместному финансированию из средств местного бюджета и казны Краснодарского края. Использование такой современной техники станет одним из ведущих факторов в достижении наилучших результатов как в тушении возгораний, так и в помощи пострадавшим", - отмечает пресс-служба.

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах