В Краснодаре маршрутки могут заменить автобусами большей вместимости

Краснодарский край

В Краснодаре маршрутные такси могут быть заменены автобусами большей вместимости. С таким предложением к депутатам городской Думы выступил губернатор региона Александр Ткачев

В Краснодаре маршрутные такси могут быть заменены автобусами большей вместимости. С таким предложением к депутатам городской Думы выступил губернатор региона Александр Ткачев.

По его словам, подобный опыт уже успешно внедрен в Казани.

"Я был в Казани, там на улицах нет маршруток. Но движение организовано превосходно. Это, безусловно, потребовало доскональной проработки и большой политической воли. Но все получилось. Автобусы ходят четко, каждые 5-10 минут, маршрутов добавили – и людям удобнее, и пробок стало меньше. А наши безнаказанно носятся по городу, развивают скорость, порой до 100 км, и это не единственная их проблема", - отметил А. Ткачев, подчеркнув, что не призывает немедленно начинать "рубить с плеча" и разворачивать борьбу с маршрутчиками.

"Речь должна идти о глубокой проработке каждой отдельной проблемы, поиске альтернативных решений – пусть трудных для чиновников, зато в интересах жителей города и бизнеса", - добавил глава края.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места