В Темрюке за взяточничество осуждена сотрудница налоговой службы

Краснодарский край

В Темрюке сотрудница налоговой службы за взятку в 40 тыс. рублей приговорена к 2 годам условно

В Темрюке сотрудница налоговой службы за взятку в 40 тыс. рублей приговорена к 2 годам условно.

7 февраля 2007 года Татьяна Зимина, являясь начальником отдела оперативного контроля ИФНС России по Темрюкскому району, провела проверку предприятия ООО "Дизайн Люкс", супермаркета "Империя". В ходе проверки сотрудница налоговой службы выявила правонарушения, предусматривающие ответственность по ч. 2 ст. 14.16 и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, после чего составила по данному факту акт проверки и акт изъятия продукции.

"В дальнейшем Зимина, имея умысел на использование своих служебных полномочий из корыстной заинтересованности, договорилась с генеральным директором фирмы о передаче ей 40 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Для того чтобы скрыть факт проверки и увода предприятия от административной ответственности, Зимина уничтожила акт и составила новый, согласно которому проведена проверка магазина ООО "Луч", в ходе которой нарушения не выявлены.

19 января 2011 года приговором Темрюкского районного суда Т. Зимина осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кассационная инстанция Краснодарского краевого суда 30 марта, согласившись с заключением прокурора, оставила приговор без изменения, а кассационные жалобы осужденной и ее адвоката о недоказанности вины - без удовлетворения.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»